quarta-feira, 8 de abril de 2015

Lista das cidades com manifestações no dia 12/04; mais de 436 confirmadas

Imagem: Reprodução Redes Sociais/Montagem BCC

Diversos protestos contra o governo e contra Dilma, foram convocados em diferentes cidades para este domingo dia 12/04, já são 436 cidades confirmadas.

Clique na imagem para ampliar. Reprodução página do Facebook: DossiêPT


Segue a lista das cidades:
Use ctrl + f pra encontrar sua cidade.

Acre (AC)

Capixaba - 14h00 - Palácio Rio Branco
Cruzeiro do sul - 15h00 - Cabeceira da Ponte da União
Rio Branco - 14h00 - Palácio Rio Branco

Alagoas (AL)

Arapiraca - 15h00 - Bosque das Arapiraca
Maceió - 14h00 - Corredor Vera Arruda

Amapá (AP)

Laranjal do Jari - 14h00 - Rua Emílio Médici, 2093
Macapa - 15h00 - Praça da Bandeira

Amazonas (AM)

Manaus - 9h00 - Praça do Congresso

Bahia (BA)

Adustina - 8h30 - Praça Alice Virgens Vidal
Baixa Grande - 10h00 - Rodoviária Nova
Barra do Rocha - 13h00 - Praça de Eventos
Barreiras - 16h00 - Jardim das Corujas-Centro
Camacan - 11h30 - Praça da Matriz
Camaçari - 9h30 - Praça Desembargador Montenegro
Euranopolis - 9h00 - Praça das Bandeiras
Feira de Santana - 15h00 - Prefeitura
Guanambi - 10h00 - Praça do Feijão
Ilheus - 9h00 - Catedra - Centro
Itabuna - 15h00 - Jardim do Ó
Itiruçu - 15h00 - Praça da Feira
Jequié - 15h00 - Praça do Viveiro - Campo do América
Juazeiro - 16h00 - Praça Santiago Maior
Lauro de Freitas - 9h00 - Passarela do Maxxi, na Estrada do Coco
Luís Eduardo Magalhães - 9h30 - Frente à Prefeitura Municipal
Marcionilio Souza - 10h00 - Praça Oelegario Ferreira
Salvador - 9h00 - Farol Da Barra
Santo Antônio de Jesus - 16h00 - Praça do Táxi em Frente à Galeria Moura
São João Do Panelinha - 11h30 - Cesta do povo
Senhor do Bonfim - 10h00 - Praça Nova do Congresso
Teixeira de Freitas - 9h00 - Em Frente ao Supermercado Casa Grande
Vitoria da Conquista - 9h00 - Praça Guadalajara

Ceará (CE)

Fortaleza - 15h00 - Praça Portugal
Horizonte - 15h00 - Juvenal de Castro
Juazeiro do Norte - 15h00 - Praça Padre Cicero
Mombaça - 16h00 - Praça da Matriz
Russas - 14h00 - Praça do Estudante - Ao Lado do Colégio Estadual
Tauá - 9h30 - Parque da Cidade

Distrito Federal (DF)

Brasilia - 9h30 - Museu da Republica
Taguatinga - 9h00 - Museu da República

Espírito Santo (ES)

Cachoeiro de Itapemirim - 9h00 - Centro
Castelo - 16h00 - Praça Tres Irmãos
Guarapari - 16h00 - Praça do Radium Hotel, Praia da Areia Preta - Centro
Linhares - 16h00 - Praça 22 de Agosto - Centro
Nova Venécia - 9h00 - Praça da Ascensão
Vila Velha - 15h00 - 3 terceira ponte, em frente ao shopping
Vitoria - 16h00 - Praça do Papa

Goiás (GO)

Abadia de Goiás - 14h00 - Praça Matriz
Alexânia - 9h00 - Praça da Prefeitura para Brasília
Anápolis - 15h00 - Praça Dom Emanuel - Bairro: Jundiaí
Divinopolis de Goias - 11h30 - rodoviaria
Goianésia - 11h00 - Av. Goiás com Av. Brasil
Goiania - 14h00 - Praça Tamandaré
Ipameri - 16h00 - Praça da Liberdade
Jataí - 9h30 - Praça da Catedral
Mineiros - 7h00 - Feira Livre do Bairro Mineirinho
Rio Verde - 9h00 - Praça 05 de Agosto
Santa Helena de Goiás - 15h00 - Praça da Matriz

Maranhão (MA)

Caxias - 15h00 - Praça da Matriz
Barra do Corda - 17h00 - Praça Melo Uchoa
Chapadinha - 16h00 - Praça Coronel Luis Vieira Centro
Imperatriz - 16h00 - Praça de Fatima
São João dos Patos - 15h00 - Praça de Eventos Júlio Antônio Macedo
São Luís - 9h00 - Av. Litorânea (Praça da Alimentação)
Satubinha - 14h00 - Centro

Mato Grosso (MT)

Alta floresta - 16h00 - Praça do Avião
Barra do Garças - 17h00 - Praça dos Garimpeiros
Cáceres - 16h00 - Praça da Sematur
Campo Verde - 9h30 - Praça João Paulo II
Canarana - 9h00 - Avenida Rio Grande do Sul
Cuiabá - 16h00 - Praça Ipiranga
Rondonópolis - 16h00 - Rondon Plaza Shopping
Sinop - 16h00 - Praça da Bíblia

Mato Grosso do Sul (MS)

Amambai - 15h00 - Rodoviária
Campo Grande - 16h00 - Praça do Rádio
Corumbá - 15h00 - Rua Frei Mariano em frente ao Riachuelo
Dourados - 15h00 - Praca da Igreja Maior
Ivinhema - 8h00 - Em frente do Zoologico
Maracaju - 16h00 - Praça Central
Ponta Porã - 17h00 - Avenida Brasil, em frente a Câmara Municipal
Três Lagoas - 13h00 - Praça Ramez Tebet - Igreja Matriz

Minas Gerais (MG)

Águas de Contendas - 10h00 - Em frente ao Parque das Águas Minerais
Araguari - 10h00 - Praça Getúlio Vargas
Araxá - 15h00 - Igreja Matriz São Domingos De Araxá
Barbacena - 16h30 - Praça dos Andradas
Belo Horizonte - 10h00 - Praça da Liberdade
Betim - 9h00 - Praça Milton Campos
Bocaina de Minas - 16h00 - Praça da Igreja
Bocaiuva - 19h00 - Praça Wan Dick Dumont
Buenópolis - 10h00 - Praça da Matriz
Cambuquira - 10h00 - Em frente ao Parque das Águas
Carangola - 10h00 - Praça Coronel Maximiano
Caratinga - 9h30 - Praça do Relógio
Carmo de Minas - 9h00 - Praça da Estação
Carvalhopolis - 13h30 - Praça Monsenhor Dutra
Cataguases - 9h00 - Praça Rui Barbosa
Contagem - 15h00 - Sambódromo
Coronel Fabriciano - 9h00 - Praça da Bíblia
Divinópolis - 9h30 - Praça do Santuário
Espera Feliz - 15h00 - Em frente a Prefeitura
Extrema - 15h00 - Avenida da Saudade
Frutal - 15h00 - Praça da Matriz
Funilandia - 10h00 - Praça da Cidade
Governador Valadares - 9h00 - Praça dos Pioneiros
Guaxupe - 10h00 - Praça da Saudade
Ipatinga - 10h00 - Praça da Prefeitura
Itabira - 9h30 - Praça Acrísio Alvarenga
Ituiutaba - 15h00 - Praça do Forum
Januaria - 9h00 - Prefeitura
Juiz de fora - 14h00 - Praça de São Mateus
Lavras - 10h00 - Praça Augusto Silva
Machado - 15h00 - Praça Antonio Carlos
Mariana - 10h00 - Praça da Se .Mariana
Mato Verde - 9h30 - Praça Geraldo Queremente Alves
Montes Claros - 9h00 - Avenida Sanitária em frente ao SENAC
Nova Serrana - 15h30 - Avenida da Pista de Culper
Ouro Fino - 16h00 - Prefeitura
Paracatu - 14h00 - Prefeitura
Passos - 14h30 - UEMG/FESP
Patos de Minas - 10h00 - Praça do Fórum
Poços de Caldas - 15h00 - Praça Doutor Pedro Sanches
Pompeu - 10h00 - Praça Leonardo Campos
Pouso Alegre - 9h00 - Praça Senador José Bento - Catetral
Sabará - 10h00 - Praça Santa Rita - Centro
Sacramento - 10h00 - Benedito Valadares
Santa Rita do Sapucai - 14h00 - Praça Santa Rita
São João Del Rei - 10h30 - Largo Igreja São Francisco
São Lourenço - 15h30 - Praça João Lage (Praça Brasil)
Sao Sebastiao do Paraiso - 15h00 - Praça da Matriz
São Vicente de Minas - 16h30 - Praça Governador Gavadares
Serra Azul de Minas - 16h00 - Praça da Igreja Matriz
Sete Lagoas - 16h00 - Praça Dom Carlos Carmelo Mota (Feirinha)
Teófilo Otoni - 10h00 - Praça Tiradentes
Timóteo - 10h00 - Praça Primeiro de Maio - Coreto
Ubá - 15h00 - Praça São Januário
Uberaba - 15h00 - Av. Leopoldino De Oliveira (BRT Uberabão)
Uberlândia - 10h00 - Praça Tubal Vilela
Varginha - 10h00 - Conha Acustica
Viçosa - 16h00 - 4 Pilastras da UFV

Pará (PA)

Altamira - 9h00 - Orla da cidade
Belém - 9h00 - Escadinha da Estação das Docas
Belterra - 16h30 - Campo do Flamengo na Estrada 8
Marabá - 15h00 - Praça Duque de Caxias
Marituba - 16h00 - Praça da Matriz
Mocajuba - 10h00 - Praça do Estudante
Nova Esperança do Piria - 9h00 - Praça da Matriz
Santa Isabel do Pará - 15h00 - Praça da Matriz
Santarém - 16h30 - Praça São Sebastião
Santo Antonio do Taua - 9h30 - Terminal Rodoviario
Tucuruí - 16h00 - Praça do Rotary

Paraíba (PB)

Campina Grande - 14h00 - Av Brasilia
João Pessoa - 15h00 - Busto de Tamandaré

Paraná (PR)

Cascavel - 15h00 - Catedral Nossa Senhora Aparecida
Apucarana - 15h00 - Praça Rui Barbosa
Arapongas - 10h00 - Praça Mauá
Araucária - 12h30 - Rodovia do Xisto - Auto Peças Araucárias
Campo Largo - 16h00 - Praça Getúlio Vargas
Campo Mourão - 16h00 - Praça São José
Capanema - 9h00 - Praça Central
Castro - 15h00 - Praça Nossa Senhora do Rosário
Corbelia - 15h30 - Praça da Igreja Matriz
Curitiba - 14h00 - Praça Santos Andrade
Dois Vizinhos - 15h00 - Praça da Amizade
Foz do Iguacu - 9h30 - Praça do Mitre
Francisco Beltrão - 15h00 - Calçadão Central
Irati - 15h30 - Praça da Bandeira
Lapa - 15h00 - Rodoviária Municipal - Avenida Dr. Manoel Pedro
Londrina - 15h00 - Colégio Vicente Rijo
Maringá - 14h00 - Praça da Catedral
Medianeira - 16h00 - Praça Ângelo Darolt
Palmeira - 14h00 - Praça do Cemitério
Palotina - 9h30 - Praça Amadeo Piovesan
Paranavai - 9h00 - Praça dos Pioneiros
Pato Branco - 15h00 - Avenida Tupi, em frente ao Posto Tigrão
Pinhais - 13h30 - Camilo di Lelis
Ponta Grossa - 15h00 - Praça dos Polacos
Rio Negro - 14h00 - Trevo da Sanepar- Rua Vicente Machado
Santo Antonio da Platina - 10h00 - Praça da Matriz
São Jose dos Pinhais - 14h00 - Rua X de Novembro
São Mateus do Sul - 14h00 - Igreja Matriz
Telemaco Borba - 10h00 - Pateo da Rodoviaria
Toledo - 17h00 - Parque Ecológico Diva Pain Barth
Ubiratã - 15h00 - Praça da Seringueira - Prefeitura
União da Vitoria - 14h00 - Santander - Calcadão
Wenceslau Braz - 11h00 - R. 7 de Setembro em frente o CESP

Pernambuco (PE)

Águas Belas - 15h00 - Praça Nossa Senhora da Conceicao
Carpina - 14h00 - Praça Jose Otavio
Goiana - 17h00 - Igreja Matriz
Gravata - 14h00 - Igreja na Pracinha
Jurema - 16h00 - Praça Nossa Senhora da Conceição
Olinda - 9h00 - Av.Governador Carlos de Lima Cavalcante
Orobó - 16h00 - Pátio de Eventos (Quadra Central)
Petrolina - 15h30 - Praça Dom Malam
Recife - 14h00 - Avenida Boa Viagem (em frente à Pracinha de Boa Viagem)
Sirinhaém - 10h00 - Prefeitura Velha

Piauí (PI)

Floriano - 9h00 - Praça Dr. Sebastião Martins
Parnaiba - 16h00 - Balão do Mirante em frente à UFPI
São Raimundo Nonato - 9h30 - Avenida dos Estudantes
Teresina - 16h00 - Av.Marechal Castelo Branco - Alepi

Rio de Janeiro (RJ)

Barra Mansa - 9h00 - Praça Matriz no Centro
Cabo Frio - 14h00 - Praça das Aguas
Campos dos Goytacazes - 15h00 - Jardim do Liceu
Duque de Caxias - 14h00 - Praça do Pacificador
Itaguai - 10h30 - Calcadão
Macaé - 9h30 - Igreja Nossa Sra. Da Glória
Niteroi - 9h30 - Praia de Icaraí em frente a Reitoria da UFF
Nova Friburgo - 16h00 - Centro de Turismo
Petrópolis - 15h00 - Praça Don Pedro (no centro)
Resende - 13h30 - Rua Alfredo Whately, (calçadão) em frente à loja Playboy
Rio de Janeiro - 11h00 - Orla de Copacabana, Posto 5
São Pedro D'Aldeia - 14h00 - Centro - Praça Canhão
Teresopolis - 14h00 - Parque Regadas
Volta Redonda - 9h30 - Praça Brasil

Rio Grande do Norte (RN)

Caico - 16h00 - Em frente a rodoviaria, Av Renato Dantas
Canguaretama - 16h00 - Shompim
Lajes - 14h00 - Prefeitura
Mossoró - 15h00 - Praça do Diocesano
Natal - 15h00 - Midway Mall
Pau dos Ferros - 17h00 - Praça de Eventos

Rio Grande do Sul (RS)

Alegrete - 15h30 - Praça Nova - Camelódromo
Alvorada - 14h00 - Praça João Goulart (Praça Central)
Bagé - 16h00 - Praça Esporte
Bento Gonçalves - 15h00 - Via Del Vino
Cachoeira do Sul - 16h00 - Praça da Matriz
Cachoeirinha - 15h00 - Em frente à Prefeitura
Campo Bom - 9h00 - Largo Irmãos Vetter
Canela - 15h30 - Em frente a Catedral
Capão da Canoa - 14h00 - Em Frente ao Ginasio de Esportes da Prefeitura
Caxias do Sul - 15h00 - Praça Dante
Coronel Bicaco - 15h30 - Praça Municipal
Cruz Alta - 15h00 - Av. General Osório
Erechim - 15h00 - Praça da Bandeira
Farroupilha - 16h00 - Praça da Bandeira
Garibaldi - 16h00 - Av Independência
Gravataí - 16h00 - Parcão
Imbé - 15h00 - Prefeitura
Lajeado - 16h00 - Parque dos Dick
Novo Hamburgo - 15h00 - Praça Punta Del Este
Passo Fundo - 15h00 - Praça da Mãe
Pelotas - 15h00 - Praça Coronel Pedro Osorio
Porto Alegre - 15h00 - PARCÃO - Parque Moinhos de Vento
Rio Pardo - 16h00 - Praça da Matriz
Santa Cruz do Sul - 16h00 - Praça da Bandeira
Santa Maria - 14h00 - Praça Saldanha Marinho
Santana do Livramento - 15h00 - Parque Internacional
Santo Ângelo - 16h00 - Praça da catedral
São Borja - 16h00 - Parque General Vargas
São Gabriel - 16h00 - Largo da Estação Férrea
São Leopoldo - 14h00 - Prefeitura
Taquara - 14h00 - Câmara Municipal
Torres - 15h00 - Praça XV de Novembro
Três de Maio - 17h00 - Praça da Bandeira
Uruguaiana - 16h00 - Praça Barão do Rio Branco
Xangri-lá - 9h00 - Av. Paraguassu

Rondônia (RO)

Ariquemes - 15h00 - Praça da Vitória
Canoas - 13h00 - Em frente a Prefeitura
Ji-Paraná - 16h00 - Ginásio de Esportes Gerivaldão
Porto Velho - 15h00 - Praça das 3 Caixas D'Água
Presidente Medici - 12h00 - Auto Posto Santa Maria

Roraima (RR)

Boa Vista - 16h00 - Praça do Centro Cívico

Santa Catarina (SC)

Balneário Camboriú - 15h00 - Praça Almirante Tamandaré
Balneário Picarras - 14h00 - Praia Central
Blumenau - 16h00 - Praça Victor Konrr
Braço do Norte - 15h00 - Igreja Matriz
Brusque - 16h00 - Cruzamento do HSBC
Campos Novos - 16h00 - Praça Lauro Muller
Chapecó - 9h00 - Praça Coronel Bertaso
Concórdia - 15h00 - Posto Lamonato
Criciúma - 15h00 - Parque da Nações
Curitibanos - 14h30 - Praça da República
Florianópolis - 16h00 - Trapiche da Beira-Mar
Ita - 14h00 - Praça Central
Itajai - 16h00 - Beira rio
Itapema - 15h00 - Praça da Paz
Jaraguá do Sul - 15h00 - Praça Ângelo Piazeira
Joinville - 16h00 - Praça da Bandeira
Lages - 10h00 - Estatua Antonio Correia Pinto
Laguna - 16h00 - Centro Executivo Tordesinhas
Mafra - 14h00 - Trevo da Sanepar em Rio Negro
Maravilha - 15h00 - Praça da Matriz
Nova Trento - 14h00 - Praça Getúlio Vargas
Palmitos - 9h00 - Praça Central
Pomerode - 9h30 - Teatro Municipal (Rua Hermann Weege, 111)
Rio do Sul - 16h00 - Parque Harry Hobus
São Bento do Sul - 16h00 - Praça Getulio Vargas (em frente a matriz)
São João Batista - 14h00 - Praça Dep. Walter Vicente Gomes
São José - 14h00 - Beira-mar de São José
Taió - 16h00 - Clube Esportivo União
Timbó - 9h00 - Prefeitura
Tubarão - 16h00 - Museu
Videira - 14h00 - Em frente ao Shopping Centro

São Paulo (SP)

Águas da Prata - 14h30 - Praça da Bandeira
Americana - 16h00 - Praça do Trabalhador
Araçatuba - 9h30 - Praça Getulio Vargas
Araraquara - 15h00 - Praça Scalamandré Sobrinho
Araras - 9h30 - Praça Barão de Araras, em frente a Matriz
Arujá - 14h00 - Praça Benedito Ferreira Franco
Assis - 14h00 - Av Rui Barbosa. Em frente Prefeitura
Atibaia - 9h00 - Praça da Matriz
Auriflama - 15h00 - Praça da Benetoli
Avaré - 14h00 - Concha Acústica
Barretos - 15h00 - Região Lagos - Forum
Barueri - 14h00 - Boulverd Centro
Bauru - 9h00 - Avenida Getúlio Vargas, em frente a Polícia Federal
Bebedouro - 9h30 - Concha Acústica
Birigui - 9h00 - Praça Dr. Gama
Botucatu - 15h00 - Largo São José (AAB)
Bragança Paulista - 14h00 - Praça Raul Leme (Praça da Igreja Matriz)
Cajati - 14h00 - Patio do Magnanimo
Campinas - 10h00 - Largo do Rosário
Capivari - 14h00 - Praça Central
Catanduva - 14h00 - Praça da Matriz
Cerquilho - 15h00 - Praça do Convivio
Coroados - 9h00 - Praça Central
Cosmopolis - 12h00 - Praça da Patria
Dracena - 16h00 - Praça Arthur Pagnozzi
Fernandópolis - 10h00 - Praça da Matriz
Franca - 10h00 - Concha Acústica
Francisco Morato - 14h00 - Praça do Coreto
Garça - 16h00 - Concha Acustica no Lago
General Salgado - 9h30 - Calcadão
Guararema - 14h00 - Pau D'agua - Centro
Guaratinguetá - 15h00 - Av. Joao Pessoa
Guariba - 15h00 - Praça Silvio Vaz de Arruda
Guarujá - 14h00 - Praça das Bandeiras - Pitangueiras
Guarulhos - 10h00 - Av. Paulo Faccini
Holambra - 9h00 - Ginasio de Esportes
Hortolândia - 15h00 - Av. Santana
Indaiatuba - 10h00 - Pq. Ecológico - Estacionamento Principal
Itapetininga - 15h00 - Praca dos Amores
Itapeva - 15h00 - Praça de Eventos Zico Campolin
Itapolis - 9h30 - Praça Roberto Del Guercio
Itatiba - 14h00 - Praça da Bandeira
Itu - 9h30 - Praça Padre Miguel
Jacarei - 10h00 - Parque da Cidade
Jales - 15h00 - Praça do Jacaré
Jau - 9h30 - Praça Centenario
João Ramalho - 15h00 - Rua Vitoria, 105
Jundiaí - 9h30 - Avenida 9 de Julho
Junqueiropolis - 16h00 - Praça Centenario
Juquia - 15h30 - Centro de Eventos
Laranjal Paulista - 10h30 - Praça do Cemitério
Lençóis Paulista - 15h00 - Praça do Tonicão
Limeira - 9h30 - Praça Toledo de Barros
Lins - 9h30 - Praça da Igreja Dom Bosco
Lorena - 16h00 - Praça Arnolfo de Azevedo
Marília - 15h00 - Av. Sampaio Vidal ( Em frente a prefeitura )
Matão - 16h00 - Praça Alfredo de Paiva garcia
Mococa - 10h00 - Praça da Cidadania
Mogi das Cruzes - 9h00 - Praça Oswaldo Cruz
Mogi-Guaçu - 14h00 - Campo da Brahma
Monte Aprazivel - 9h30 - Praça Igreja VIla Araujo
Novo Horizonte - 16h00 - Praça 9 de Julho
Osasco - 14h00 - Prefeitura
Osvaldo Cruz - 9h30 - Praça Lucas Nogueira Garcez
Ourinhos - 16h00 - Praça Melo Peixoto
Paraguacu Paulista - 16h00 - Praça da Matriz
Paraiso - 15h00 - Praça do Estudante
Paulinia - 11h00 - Em frente a Câmara dos Vereadores
Pereira Barreto - 16h00 - Praça Comendador Jorge Tanaka
Peruibe - 14h00 - Av.da Praia (em frente ao Predio Redondo)
Pindamonhangaba - 15h00 - Praça Monsenhor Marcondes (Cascata)
Piracicaba - 9h30 - Praça José Bonifacio
Pirajuí - 10h00 - Parque do Povo
Porto Ferreira - 14h00 - Praça da Matriz em frente à Prefeitura
Praia Grande - 15h00 - Av. Costa e Silva com Av. Castelo Branco (orla da praia)
Presidente Epitácio - 9h00 - Praça do Cruzeiro
Presidente Prudente - 9h00 - Parque do Povo
Presidente Venceslau - 9h00 - Praça do Correio
Promissão - 10h00 - Praça Nove de Julho
Regente Feijó - 9h30 - Praça dos Pioneiros
Registro - 16h00 - Prefeitura
Ribeirão Preto - 10h00 - Praça Carlos Gomes
Rio Claro - 9h30 - Avenida 1 (esquina com rua - Jardim Público)
Sales Oliveira - 16h00 - Ginasio Durval Borsato
Salto - 16h00 - Praça XV
Santa Bárbara D'Oeste - 16h00 - Prefeitura
Santa Cruz do Rio Pardo - 10h30 - Em frente à Câmara Municipal
Santa Fé do Sul - 15h00 - Praça da Matriz
Santa Rita do Passa Quatro - 14h30 - Praça Mario Matoso (Estação)
Santo Anastácio - 15h00 - Cristo
Santo André - 10h00 - Paço Municipal
Santos - 16h00 - Praça Independência
São Bernardo do Campo - 10h00 - Av Kennedy 1155 em frente ao Ginásio Poli Esportivo
São Caetano do Sul - 15h00 - Camara Municipal @ Avenida Goiás 600
São Carlos - 15h00 - Praça do Mercado Municipal
São João da Boa Vista - 9h00 - Praça Coronel Joaquim José
São José do Rio Pardo - 16h00 - Praça da Matriz
São José do Rio Preto - 9h30 - Mercadão Municipal
São José dos Campos - 14h00 - Praça Afonso Pena
São Paulo - 14h00 - Av. Paulista com a Pamplona
São Sebastião - 14h00 - Praça do Coreto
São Vicente - 14h00 - Praça Tom Jobim
Sertãozinho - 9h30 - Praça 21 de Abril
Sorocaba - 16h00 - Praça da Amizade (em frente ao CIC)
Sumaré - 10h00 - Praca das Bandeiras - Centro
Tatui - 16h00 - Praça da Matriz
Taubaté - 15h00 - Praça General Júlio Marcondes Salgado (batalhão da polícia militar)
Tietê - 15h00 - Praça Dr. Elias Garcia - centro
Tupã - 9h30 - Praça da Bandeira
Ubatuba - 15h00 - Praça do Skate
Valinhos - 14h00 - Prefeitura
Vinhedo - 14h00 - Prefeitura
Votuporanga - 9h30 - Praça Matriz

Sergipe (SE)

Aracaju - 15h00 - Mirante da 13 de Julho
Barra dos Coqueiros - 9h00 - Centro
Boquim - 9h00 - Praça da Laranja
Poço Redondo - 15h00 - Praça da Matriz

Tocantins (TO)

Colinas do Tocantins - 9h00 - Av. Pedro Ludovico com Rua 3 (Centro)
Lagoa da Confusão - 16h00 - Orla da Lagoa
Palmas - 16h00 - Praça dos Girassóis
Rio dos Bois - 8h00 - BR 153

EXTERIOR (horário local)

Atlanta, EUA - 14h00 - Piedmont Park no Park Tavern
Bariloche, Argentina - 15h00 - Centro Civico de Bariloche
Bregenz, Austria - 14h00 - Bregenz Zentrum
Brisbane, Australia - 11h00 - King George Square
Buenos Aires, Argentina - 10h00 - Embaixada Brasileira
Dublin, Irlanda - 12h00 - Block 8, Harcourt Centre Charlotte Way
Lisboa, Portugal - 15h00 - Praça Lluís de Camões
Londres, UK - 15h00 - Embaixada Brasileira
Melbourne, Austrália - 16h00 - Federation Square
Milão, Italia - 12h00 - Consulado Brasileiro (Corso Europa, 12)
New Orleans, EUA - 10h00 - Audubon Park - 6823 St Charles Ave
New York, EUA - 14h00 - Times Square
Newark, EUA - 17h00 - Ferry Street x Market Street
Orlando, EUA - 13h00 - 5403 Internacional Dr – Banco do Brasil
Paris, França - 17h00 - Trocadero
Porto, Portugal - 14h00 - Embaixada Brasileira
San Francisco, EUA - 11h00 - Justin Herman Plaza
Santiago, Chile - 10h30 - Avenida Apoquindo 3039
Sidney, Australia - 16h00 - Martin Place
Toronto, Canada - 14h00 - Queen's Park
Washington DC, EUA - 11h00 - Consulado Geral do Brasil
Zurich, Suiça - 14h00 - Helvetiaplatz Zürich

MINHA CIDADE NÃO ESTÁ NA LISTA, E AGORA?

Se sua cidade não está na lista, preencha o formulário online no seguinte endereço:

http://goo.gl/forms/IgOefeHP2g

JÁ PREENCHI O FORMULÁRIO, MESMO ASSIM MINHA CIDADE NÃO ESTÁ NA LISTA, O QUE FAZER?

Provavelmente ainda estamos validando seus dados e sua cidade entrará na nossa lista dentro de 24 horas.

AS INFORMAÇÕES DA MINHA CIDADE ESTÃO INCORRETAS, COMO CORRIGIR?

Neste caso, entre em contato por e-mail, vempraruabrasilorg@gmail.com

As informações são do "Vem Pra Rua Brasil" https://www.facebook.com/VemPraRuaBrasil.org
Brasil Contra Corrupção